День защиты детей

1 июня – День защиты детей – прекрасный праздник. Этот праздник имеет свой флаг  –   символ  единства  всех народов. На нём изображены детишки разных цветов. Это праздник всех детей. И они радостно и очень искренне его проводят, особенно дети сироты. Они целый год ждут его. Не равнодушные взрослые дарят им подарки, разные вкусности.  Сколько радостей и незабываемых впечатлений получают дети в этот день. Невозможно остаться равнодушными, находясь рядом с детьми, когда детские сердца наполнены такой радостью!
Цель этого праздника можно расценивать как напоминание взрослым, что дети нуждаются в их защите и достойны лучшей жизни. Жизни без войны и с соблюдением  всех  прав ребёнка. Они маленькие, но они граждане и имеют право быть услышанными.  В России всего 12%  детей считаются абсолютно здоровыми. Растёт число психических заболеваний в этом современном мире, в мире развитых технологий и медицины. Задумайтесь, какими вырастут наши дети, что мы им даём? Праздник 1 июня ценен не только для детей, но и для нас взрослых, их родителей.
Надеюсь, Вам понравится видео-ролик  Татьяны Салимовой.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Разное с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «День защиты детей»

  1. Татьяна говорит:

    Дети приходят в этот мир Чистыми и Светлыми. Все что Происходит с Ними Дальше и Кем они Становятся, Зависит только от Нас, Родных и Близких.
    Они просто Впитывают и Копируют своих Родителей. Помним об этом всегда…..
    Поэтому я думаю что когда мы взрослые изменимся и изменим свое отношение к ним, тогда не придется их защищать

Обсуждение закрыто.