Акупрессура

akupr2-2Здоровье. Проблемы здоровья.  Злободневная  тема.   Очень важно владеть методами, чтобы вовремя оказать себе помощь до приезда врача, а впоследствии  заниматься самостоятельно восстановлением здоровья.   Раньше, во времена наших прабабушек, многие умели оказывать себе доврачебную помощь, чем спасали себе жизнь и сохраняли  здоровье.
Методы наших предков  сохранились и сейчас.  Они передаются из поколения в поколение.  Стоит обратить внимание на эти методы.  Один из этих методов   –  акупунктура, который пользуется с большим успехом.
Акупунктура  –  часть традиционной китайской медицины.  С помощью акупунктуры воздействие на организм осуществляется специальными иглами на особые точки на теле человека.  Иглотерапией может заниматься только квалифицированный специалист.  Найти такого не так-то и просто. Да и не всем доступно.
akupr1-2НО! Есть альтернатива  этому методу  –  акупрессура.  Любой человек может освоить метод акупрессуры.  Всегда можно найти книги и пособия и овладеть  этим методом. И использовать его в любое время суток.
Все внутренние органы и процессы организма человека связаны с поверхностью тела. Некоторые части  тела  образуют группы, которые считаются отражением всего организма.  Это  –  уши, кисти рук, стопы ног.  Для лечения различных заболеваний методом акупрессуры стимулируя  особые точки на теле, можно воздействовать на различные  органы и процессы в организме человека.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Здоровье с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.