Щитовидная железа – “Королева Молодости”.

Ушёл март первый месяц весны. Впереди веселый обещающий апрель. Что Вы чувствуете? Какое у Вас настроение?   Слабость и усталость по утрам, повышенное АД и учащённое сердцебиение? Раздражены, болит голова, болят мышцы, немеют руки. А кожа? Сухая отёчная кожа. Ломкие волосы и ногти. Смотреть на себя тошно!  Самое время насторожиться. Такое случается в весенний период и свидетельствует  о нарушении работы щитовидной железы. Следует запланировать визит к эндокринологу для диагностики щитовидки. Почти все регионы России являются зоной риска по заболеваниям щитовидной железы из-за недостатка природного йода. Именно эта  гормональная железа  “Королева Молодости”  помогает человеку сохранять красоту,  молодость и активность.
Недостаточное количество йода в организме и нарушение работы ЩЖ приводит у детей к умственной и физической отсталости, к прекращению роста.   У взрослых  –  к зобу, половой слабости, бесплодию  и даже к глухоте.  А  при беременности  –  к нарушению мозга будущего ребёнка.
Гормоны ЩЖ   являются комплексными соединениями йодированных аминокислот белком. Они могут накапливаться в тканях ЩЖ и по мере необходимости выделяться в кровяное русло и доставляться  к органам и тканям током крови, обеспечивая окислительные процессы во всех тканях тела.  Гормоны ЩЖ поддерживают  температурный  режима организма,   восстанавливают повреждённые  и больные ткани,  нормализуют  рост клеток,   регулируют  ритм биения сердца.  От них зависит активность мозга и всех активных чувств, регулируется интенсивность обмена веществ,   пополняется  энергетический  ресурс, потраченный  в течение трудового дня. А также    помогают  усваивать  кальций  организмом, который  ЩЖ продуцирует.    А чрезмерное употребление кальция при йодной недостаточности ведёт к отложению кальция на стенках сосудов и их закупоривание.
Через щитовидную железу  прокачивается огромное количество крови. Больше чем через другие внутренние органы,  за минуту  –  300 мл крови. Практически вся кровь, которая циркулирует в нашем организме, проходит через щитовидку примерно за 17 минут.
Щитовидная железа  как жертва паразитов и токсинов. Иммунологам и эндокринологам удалось разобраться в причинах хронического воспаления железы и разработать методы его лечения. Его причина  –  в наличии очагов паразитарной инфекции.   Практически всегда при этом заболевании удаётся выявить наличие вируса герпеса или цитомегаловируса. Именно эти вирусы почти в 100% случаев являются первопричиной аутоиммунных нарушений ЩЖ.
Биорезонансная коррекция (БРК) восстанавливает активность ЩЖ как при гипофункции, так и при гиперфункции, при любых изменениях в тканях железы  –  очаговых и диффузных.   После любых операций на ЩЖ, даже при полном её удалении, БРК  помогает восстановить нормальную работу организма.
Задачи биорезонансной программы. 1. Очищение крови от основных токсинов, повреждающих гормональную ткань желёз в период кризиса – свободных радикалов – окислителей и токсинов старости и болезни.   2. Налаживания руководства со стороны ЩЖ  белковым и минеральным обменом, восстанавливает её способность регулировать темпы размножения клетки во внутренних органах и тканях.  3.  Ликвидация вегетативных жалоб и симптомов нарушений ЩЖ.   4. Восстановление гормональных взаимосвязей в системе гипоталамус  – гипофиз – ЩЖ.    5. Программа, направленная на ускорение синтеза и правильной сборки гормонов ЩЖ и на рассасывание диффузных узловых изменений в тканях ЩЖ.
Смотрите полную конференцию по теме: “Коррекция щитовидной железы” .
Радуйтесь весне вместе с нами.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Здоровье с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.