Цветотерапия.

Зрение. Большую часть информации об окружающем нас мире даёт зрение. Мы видим свет солнца, луны, звёзд. Любуемся радугой.  Сколько в ней цветов! Изумительны  по красоте цвета радуги:  здесь красный и оранжевый, жёлтый и зелёный, голубой, синий и фиолетовый  цвета.  Свет –  один из видов электромагнитных излучений и доступен для восприятия органами зрения. Благодаря нашему зрению мы  получаем информацию об окружающем нас мире. Цвет влияет на наше настроение, на наш характер, на здоровье и даже на аппетит. В пасмурные дни падает настроение,  и мир кажется серым и не приветливым. Летом в солнечный день всё наполнено радостью и счастьем.  Каждый цвет несёт свою энергетику и может изменять физиологические процессы в нашем организме, улучшать самочувствие и восприятие окружающего мира.
Цветотерапия  -  новое медицинское направление. Установлено, что наше самочувствие зависит от продолжительности дня и ночи, от суточных ритмов. В осенние и зимние дни падает работоспособность, снижается иммунитет, увеличивается число заболеваний, связанных с психоэмоциональным состоянием. Развивается депрессия, которой подвержено значительное число людей.  Эмоции, эмоции! Всплески эмоции! За эмоциональным всплеском должна следовать разрядка. Но не всё так просто. Разрядка, отсроченная на недели и месяцы,  разрушает организм. Возникают осложнения имеющихся заболеваний сердечнососудистой, дыхательной, эндокринной систем. У нервной и эндокринной системы есть общий регуляторный центр. Нервы запускают патологию эндокринной системы. Необходимо восполнить недостаток света и цвета. Нужна световая цветотерапия! .
“Светоч”  –  аппарат импульсной цветотерапии, предназначен для проведения световой цветотерапии, визуальной цветоимпульсной стимуляции с целью коррекции психоэмоциональных и физиологических состояний.  Это аппарат для коррекции всех нарушений психоэмоциональных и физиологических состояний в нашем организме. В аппарате  “Светоч”  установлено 9 прграмм, в которых используются цвета: 1 – красный, 2 – оранжевый, 3 – жёлтый, 4 – зелёный, 5 – синий, 6 – фиолетовый, 7 – красный + жёлтый, 8 – оранжевый + синий, 9 – жёлтый + фиолетовый.
Как действуют цвета на человека?  Красный, оранжевый и жёлтый оказывают возбуждающее действие, зелёный, синий и фиолетовый  –  седативное действие. Свечение двух цветов одновременно  позволяют оптимизировать работу полушарий головного мозга, уравновешивает и дополняет оздоровительное действие каждого их этих цветов. Как действуют цвета, на что влияют и что лечат, узнаете из видео-ролика.
Приятного Вам просмотра!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Здоровье с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.