Какой чай пьют в разных странах?

В США пьют чёрный и зелёный чай с различными добавками. Большей частью это холодный бутилированный чай. Но кофе там пьют раз в 20 больше, чем чая.

В Южной и Центральной Америке более популярен, чем чай, напиток МАТЕ. Этот напиток, готовят из смеси зелёного байхового и чёрного чая. Заваривают, охлаждают, затем добавляют сок, лёд, цедру лимона. Кубики ананаса пропитывают ромом и тоже добавляют в чай. Кроме этого ещё посыпают пудрой сахарной. Не пробовали? Такая вкуснятина!

Средняя Азия. В Узбекистане и Таджикистане зелёный чай пьётся с большим удовольствием. Совсем рядом в Иране, Ираке, а также в Афганистане и Азербайджане пьют крепко заваренный чёрный чай. Он должен быть коньячного цвета красноватого оттенка и непременно прозрачным. Добавкой может служить имбирь или корица.

Англия. Давайте сравним Англию с Россией. В Англии чая пьют больше, приблизительно раза в четыре, и пьют англичане в основном чай с молоком. Английское чаепитие можно сравнить с японской чайной церемонией. Кто не слышал об английской традиции чаепития?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике чаепитие с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.