Желче-каменная болезнь.

Желче-каменная болезнь – это хроническое заболевание. ЖКБ  возникает  в результате нарушения обмена веществ в организме человека.
Постоянное  переедание может быть причиной возникновения  ЖКБ.  Желание резко сбросить вес  тоже может привести к плачевным результатам. В этом случае организм вынужден для получения энергии расщеплять подкожно – жировую клетчатку.   При этом из тканей стремительно выходит большое количество холестерина.  Желчь сгущается, и равновесие смещается в сторону камнеобразования. В нашей стране каждый третий мужчина и каждая третья женщина к 50-ти годам страдают от желче-каменной болезни.
Нерациональное питание, большое количество жирной и острой пищи, большие перерывы между приёмами пищи, пищевая аллергия,  заболевания органов желудочно-кишечного тракта (гастрит, дуоденит, язвенная болезнь),  панкреатит, а также  гормональные нарушения и климакс, стрессы и нервные переживания  –  вот благоприятная почва для  дискинезии  желчновыводящих путей (ДЖВП).  Утром просыпаетесь и  ощущаете во рту горький вкус, настроение плохое, полный  упадок сил. И так постоянно. Не исключено и очень даже возможно, что причина всех этих неприятностей кроется в нарушение работы желчных путей. Если после каких-либо переживаний  или перекусов аппетитным  острым бутербродом или  салатом, вы почувствуете боль в правом подреберье, тупую ноющую или наоборот, острую схваткообразную, незамедлительно отправляйтесь на приём к  гастроэнтерологу.
Вообще,  желче-каменная болезнь характерна острыми  или режущими приступами болями и чаще всего по ночам. Такие признаки, как запоры или поносы, плохой сон и аппетит, сниженное половое влечение, нарушенный менструальный цикл у женщин должны  Вас насторожить.  Желче-каменная болезнь – это закономерный  результат дискинезии. В желчевыводящих путях, в желчном пузыре и желчных протоках  образуются камни и песок.
Если все эти проблемы затронут и поджелудочную железу, то может развиться реактивный панкреатит.
Реактивный панкреатит заболевание хроническое с периодическими обострениями.
Явные  признаки панкреатита:  желчный привкус во рту,  отрыжка и икота, сухость во рту. Хроническая форма панкреатита может проходить и без явных симптомов и быть при этом болевой и летальной.
Задумайтесь! Измените своё питание! Сделайте диагностику и пройдите курс  лечении под наблюдением специалистов. Биорезонансная терапия поможет  избавиться от дискинезии  желчновыводящих путей,  и от  желче-каменной болезни.  Постепенно растворяя и безболезненно выводя песок и камни,  предупредит  рецидивы этой опасной болезни. Вот запись семинара на тему  ”Применение аппарата БИОМЕДИС М  при дискинезии желчевыводящих путей.  Желче-каменная болезнь”. И.В. Малютиной.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Здоровье с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.