Здоровье с Экофудом

Наше здоровье зависит от окружающей нас среды, от качества продуктов питания, от того, как мы содержим свой дом. Продукты питания не всегда безопасны для нас. Почему? Отношение к природе потребительское? Потребительское!  Стремление изменить и упростить ведение сельского хозяйства приводит к нарушению состояния пахотных площадей. Минеральные и химические удобрения тоннами вносятся в почву для увеличения роста растений. Обработка полей пестицидами вызывает появление мутаций растений. О генетической чистоте сельскохозяйственных растений не стоит и говорить. Нарушается грунтовая структура полей и лугов, загрязняются воды. Изменяется биохимический кругооборот и изменяется микроклимат. От отравления пестицидами гибнут животные, дичь,  рыба, насекомые.  Не стоит забывать и о сельскохозяйственных предприятиях, которые перерабатывают продукцию, о животноводческих комплексах и фермах. Недопустимо располагать их вблизи водохранилищ.  Не всегда это соблюдается.
Продукты питания уже не так безопасны в данное время. В сырых молочных и мясных продуктах могут,  если они несколько часов находятся в помещение при комнатной температуре, размножаются различные микроорганизмы. Особенно в  торговой сети часто наблюдаются нарушения по срокам реализации продуктов, при  неправильном  хранении их,  не соблюдение правил гигиены торговыми  работниками. Овощи и фрукты от места сбора до нашего стола проделывают большой путь.
И что они несут на себе? Это могут быть грибки, вирусы, бактерии, яйца гельминтов и всё то, что они получат от контакта с человеком на протяжении своего пути. И это ещё не всё! Вы  и ваша кухня, холодильник и все предметы, которые используются  при приготовлении пищи. А ваши запасы в виде консервов, на зиму? Как здесь обстоят дела? Опасность для здоровья представляют токсины, которые накапливаются в пище в процессе размножения микроорганизмов. Ботулинический токсин достаточно устойчив к консервирующим веществам и является сильным ядом. Ещё не редки случаи отравления мясными, рыбными консервами и грибами. Ботулинические микробы на ваш стол могут попасть с овощами и фруктами. Необходимо предотвратить попадание  некачественных продуктов питания на ваш стол.
Устройство Экофуд позволяет обеззаразить пищу, воду, кухонные предметы, используемые  для приготовления и хранения пищи. А также и сами помещения в городских и дачных домах. Купить прибор Экофуд можно на сайте компании Биомедис. За подробной консультацией  по использованию прибора обращайтесь в представительство компании Биомедис.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Здоровье с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.