Среда обитания

Среда обитания человека  — это окружающая его природа. Человеческое общество зависит от природы, от её состояния.   Вторгаясь в природу, человек  изменяет её. И не всегда в лучшую сторону. За последние сотни лет  в результате активной деятельности человека,  изменения природы разрастаются и порой достигают глобальных масштабов.  Из земных недр извлекаются миллиарды тонн горных пород, сжигается миллиарды тонн различного топлива, на полях рассеиваются  миллиарды тонн пестицидов.

Выбросы  промышленных предприятий и транспорта в атмосферу и в водоёмы отрицательно воздействуют на природу и организм человека. Превышение допустимых санитарных норм уровня загрязнения, особенно среди городского населения, приводит к увеличению хронических заболеваний.  Ухудшение качества продуктов также отражается на здоровье населения.

Каждого человека больше всего волнует собственное самочувствие и собственное здоровье. Но  не стоит отчаиваться. Просто  более внимательно отнеситесь к своему здоровью, к здоровью своих родных. И всегда помните, что человек и окружающая его природа – это единое целое. Здоровье – это дар природы, данный нам не только от рождения, но и от условий, в которых мы живём и которые создаём сами.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Здоровье с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.