Нужны ли генетические исследования?

Наше время очень даже не простое.  Повышенная радиация, загрязнённость вод и воздуха, вредные выбросы производства и прочее, прочее.  Всё это создаёт экологическую среду неблагоприятную для проживания. И всё это прямо или косвенно влияет на здоровье людей. И особенно пагубно всё сказывается на здоровье детей. Генетики насчитывают почти пять тысяч наследственных заболеваний.

Вдумайтесь в эти цифры! Почти пять тысяч!!! Не утешительная статистика. Причём, диагностике поддаются, только триста из них. Наследственные заболевания  –  продукт мутации хромосом и генов. Генетические изменения не всегда проявляются у родителей будущего ребёнка. Но могут быть причиной тяжёлых наследственных болезней у  ближайших потомков или у потомков второго, третьего поколения. Вплоть   до седьмого колена.

Комплекс генетических исследований на ранних сроках беременности помогает обнаружить возможные нарушения в развитии плода и повлиять на исход сложившейся ситуации. Откуда возникают врождённые пороки развития? Нет точного ответа! Медики выделяют следующие пункты, которые могут быть причиной врождённых патологий: возраст беременной – старше 35 лет, эндокринные заболевания беременной, два и более выкидышей, приём лекарств, имеющих противопоказания, рентген, флюорография, химиотерапия, случаи появления детей у родственников с наследственными заболеваниями, работа или проживание в экологически неблагоприятном районе.

В этих случаях рекомендуется генетическое тестирование. Это лучше сделать до наступления беременности и проконсультироваться у врача – генетика. Современная перинатальная диагностика позволяет определить многие  аномалии развития плода с  ранних сроков  беременности. Не оставайтесь равнодушными к своим будущим поколениям!
Вот история самой маленькой и мужественной мамы в мире.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Здоровье с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.